четверг, 7 ноября 2013 г.

...Обложки на паспорт и как легко выучить французский))))).....

Приветик! У вас тоже пропало солнышко?((( У нас с утра ураган был, затем дождь полил. Нелётная погодка совсем. Но вот для какао с молоком в самый раз:)))) Сижу себе с кружечкой, греюсь))))))
Показываю сегодня несколько обложек на паспорт, все они с картинками Элины Эллис (гениальная художница, вправда?))))))












А теперь про французский)))) У Дани с этого года второй иностранный язык именно французский. На каникулы давали задание сделать карточки с картинками, подписанными сзади. Ребенок обратился ко мне за помощью. Естесственно, я решила сделать их на свой манер, скраперский)))) Ну, мама, имеющая отношения к скрапу, могла ли придумать иначе? Вначале нужно было сделать 50 карточек. "А... легко!" - подумала я. За основу взяла подаренные мне Светиком  мистовые фоны, когда они закончились, добавила свои. Еще взяла обрезки от Терезы Коллинз.  Честно сказать, уморилась, штучке так на тридцатой)))) Но в это время ко мне в комнату зашел ребенок, увидел часть готовых карточек, чмокнул меня в макушку со словами "мамочка, я тебя люблю", и всё....)))) а, да хоть весь словарь французских слов на карточки изведу, за такую награду и мильйон их сделать можно))))))) Так что у ребенка теперь самые крутые карточки в классе, у меня заготовленные фоны на следующие и новые французские слова в голове (оказывается, в нашем украинском полным-полно слов из этого красивого и не вполне  для меня понятного  (какое там, вообще не понятного) языка)))))))
Убегаю, всех целую, пока-пока!!!))))))♥

12 комментариев:

  1. Лера, класс! Представляю счастье твоего ребенка )))) Обложки тоже все такие няшные )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Ребенок очень рад, и за прошедших два урока еще принес несколько слов "для оформления")))))

      Удалить
  2. Ты -герой, столько карточек натворила!!!
    Обложечки чудесные, иллюстрации тоже очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! иллюстрации прелестны, наверное поэтому ними легко работать)))))

      Удалить
  3. Какие классненькие обложечки!!! Ого сколько карточек - Лера, ты прекрасная мама !)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибки! О, стараюсь, ради кого еще все задумано, если не ради детей:))))))

      Удалить
  4. Обложки супер! Я б такую красоту побоялась на паспорт одевать)))
    А карточки!!! Вот бы каждому малышу такую супер-маму))) Совсем скоро Даниил заговорит свободно на французском (с такими-то карточками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибочки! О, я такую красоту уже одела на свой паспорт и довольнаяяяя)))) Данюська уже приходит и выдает такие фразы на французском))), а я в ступоре, в английском еще помогу ему, с итальянским пытаюсь подружиться, а тут....ребенок меня учит))))))

      Удалить
  5. прелесть обложечки! прянично-конфетные такие:)
    повезло твоему сыну! такие штуки классные в школу отнесет, все ему завидовать будут:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибки! Носил уже, довольный такой:))))) Теперь говорит: "Мам, а может какую коробочку под них надо?"))))) Подкидывает темки для размышления))))))

      Удалить
  6. Клевые обложечки такие! Позитивные)
    А карточки- это просто отдельное восхищение! Благодарность ребенка- самое лучшее вознаграждение) От такого хочется ещё чем-то удивить (тем более, Даня тебе уже и тему подкинул)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибочки!)))) Темка для размышления теперь из коробочки трансформировалась в мешочек платяной, так все же удобнее будет носить карточки в школу, подбираю тканьку теперь;-))))

      Удалить