понедельник, 4 ноября 2013 г.

...Блокнотик "Bliss" с откидными листочками...

Девченочки, привет!)))))) Эх, пролетела неделька каникулов, закончилось сонное блаженство по утрам. Я даже успела разбаловать себя за этой время, сегодня сынулю муж собирал в школу;-))))) Всё-таки поваляться лишние полчасика в кроватке с утра, тем более когда за окном хмуро и ветренно, истинное удовольствие:)))) Ну, ладно, хватит про сон и безделье))))
У меня сегодня 150-ое сообщение!!!))))) И в этом "юбилейном" сообщении расскажу вам про  блокнотик размером А5. Изначально я его задумала как блокнот на кольцах. Нет, начну еще дальше, вначале я его задумывала, как блокнот форматом А6))). Но, посмотрев на вырубку, прикинув, решила что быть блокнотику большим. Странички состаренные у меня лежат готовые, и их мноооого))), но все для маленьких форматов. А мне уже страсть как захотелось большой делать. Решила, буду делать на кольцах. Когда обложка была готова, стало понятно, что кольца не будут смотриться гармонично, как хотелось бы. Тогда я решила сделать обложку с элементами переплёта по МК Елены Виноградовой, а странички прикреплю сверху на шнурок.
Что получилось - смотрим:))))))
Вырубку покрасила мистами 3-х цветов, получился очень милый градиент))) Ткань мне очень нравится, выглядит, словно  она тонирована в кофе.

 Золотисто-медные тычинки, такие милые)))))
 Вот так выглядит страничный "переплет ", если так можно сказать на крепление страничек, сверху
 А так сзади. Люверсы подобрала практически в тон ткани, чтоб не особо выделялись.

А так выглядит блокнот внутри, слева декорированные кармашек. Поскольку странички не будут перелистываться влево, то я позволила себе поместить на форзац немного объемного декора.



Приму участие с блокнотом в турнире по мягкости от Киевского скрап-клуба, 
1 этап уже начался и  кроме того, что работы должны быть мягкие (ткань проложена синтеплексом), но и использоваться дополнительные элементы: брадс, пуговица или люверс (у меня прям весь набор получился:))))))
Вот такой у меня стопятидесятый пост получился))))) Кстати, ткань для блокнотика точно такая же, как будет разыграна в моей конфетке. Кто еще не записался?))))
Убегаю, сейчас придёт учитель английского к Дане. Всех целую, пока-пока!!!!)))))))

10 комментариев:

  1. Поздравляю с юбилейным постом! Предыстория у блокнота серьезная))) И результат- прекрасный. Интересно ты с листочками придумала) Ткань мне эта очень нравится, теперь ещё сильнее конфетку выиграть захотелось;))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибки! Буду держать за тебя кулачки на розыгрыше, а вдруг?))))))

      Удалить
  2. Вау, какой красивый переход цветов! Лера, чудесный блокнот, романтичный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! О да, пробую наладить дружбу с мистами, пока вроде получается:)))))

      Удалить
  3. Он потрясающий Лерочка, и ткань и внутреннее оформление сказка!!! Поздравляю с юбилейным постом!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо)))) За сказку - отдельная благодарность;-)))))))))♥

      Удалить
  4. Лера, блокнотик получился потрясающим!!! Очень уютный!!! Тканюшка волшебная и конструкция очень понравилась!!! Поздравляю с юбилейным постом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибочки!))) мне тоже конструкция пришлась по душе , тем более, что она делает блокнот еще более практичным:))))))

      Удалить
  5. Отличный блокнот! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с Киевским скрапклубом!

    ОтветитьУдалить