воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Кулинарная книга и блокнотики без переплета)))

Привет-привет! Девочки, ну просто роботун на меня напал, остановиться не могу (а если честно-причестно, то и не хочется останавливаться), но ручки сами тянутся чего-то сделать. Вот дотянулись и до кулинарной книги. Хотела сделать давно, но причина была настолько банальна... - принтер странички пачкал. Теперь он исправно справляется со своей задачей и я смогла сделать книженцию.
Вот такая она получилась. По сути и форме - блокнот, формат А6, 120 страничек, мягкая обложка с вишенками и очень простое оформление.


 Странички сделала сама в фотошопе, картинка из интернета
 Очень хотелось вставить цветочек - вставила, а потом зачем-то впендюрилат  поставила брадс - он слился с вишенками и роли своей декоративной никакой не сыграл. Но, в целом, я довольна:))))

А теперь покажу блокнотики на ленточках. Захотелось простоты в исполнении и яркости цвета. Ну, и от коптского переплета немного передохнуть хотелось. Вначале задумывала странички сделать просто белыми, но все же после кофейных купаний листочки приобретают объем дополнительный, поэтому без этой процедуры не обошлось;-))
Формат А-6, альбомное расположение, 100 страничек в каждом, слой синтепона под тканью проложила чуть больше, чем обычно.








Все, девочки, убегаю доделывать шкатулочки, одна уже готова, осталось вторую довести до ума. Спасибо, что читаете, до скорого!))) 




12 комментариев:

  1. Аааа, какое все красивое!!!! Кулинарная книга очень нарядная, несмотря на лаконичное оформление (наверное, из-за красной ленточки), листочки супер оформила! И ткань вкуусная, с вишенками)))
    От блокнотиков- тоже балдю))), так и хочется пощупать))), дополнительный синтепон сразу придал визуально мягкости и уюта) Особенно в полосочку понравился- в последнее время тяготею к ярким цветам и полоску очень люблю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большущее!)) Да, ленточка немного лоска придает книжечке. Самое интересное, что я забыла про ткань с вишенками, а тут она вдруг на глаза мне попалась;-))
      А блокнотики как подушечки на ощупь, я еще сомневалась по поводу синтепона, но рада, что добавила его побольше:-)))

      Удалить
  2. Ух-ты, красотища!!!!!!
    Книга такая сладенькая с вишенками, ням:)
    ОТ блокнотиков вообще в восторге. Тот который со звездочками такой уютный, нежный. А блокнотик в полосочку, такой игривый. Безумно понравились оба, люблю когда минимум украшений, но в свою очередь все стильно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо тебе!))) Вишенки-вкусняшки, это да, для вкусняшных рецептов)))

      Удалить
  3. ОООО, книжечка!!!!! Весной пахнет все ощутимее и ощутимее! Обалденская вещь! Лер, а ты себе ее оставишь? (это я из-за названия так спрашиваю))))
    Лерочка, а тебя на этой выставке не будет случайно (на том же месте)? Охота уже все посмотреть, повосхищаться, увидеться.
    И здорово, что охота напала.такой настрой только поддерживать нужно.
    Лер, можно я тебе позвоню, если у меня вопросы по машинке будут (в плане сборки блокнтоа)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое!)))) Ох, весна кружит голову) Пока не знаю, (насчет себе))), но не исключено:)
      А я буду на выставке 7 марта, практически на том же месте, так что буду тебя ждать непременно - очень хочу увидеться:))))
      Конечно же звони, и не только по поводу машинки - буду рада помочь тебе и просто поболтать:*

      Удалить
    2. Ой, как у нас сегодня весной пахло, даже пчела на шапку знакомой девочке села)))
      Очень приятно слышать твой голос (я про вчерашнюю "скорую помщь"), а еще с большим удовольствием жду встречи. 7 - это не выходной, поэтому приедем часикам к десяти-одиннадцати.
      У меня милЬЙОн вопросов по всему, что касается, прошивания работ, да и вообще соскучилась:)

      Удалить
    3. А у нас сегодня сильнющий ветер, но небо.... оно такое обнадеживающее, предвесеннее))) Я тож соскучилась, очень буду ждать вас:))))

      Удалить
  4. Невероятная красота!!! Очень-очень всё понравилось!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Мне очень приятно, что все нравится:))

      Удалить
  5. Какое все яркое и красивое! И такие замечательные полосочки, и машинная строчка...Спасибо за глоток вдохновения:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень-очень приятно!)) Без машинной строчки я уже никуда)))

      Удалить