четверг, 4 апреля 2013 г.

Блокнот "Be Happy"

Приветик! Недавно моя мама передала мне целый пакет кружевных лент (эти все кружева мои ровесники;)))), и вот лежат они приличными такими отрезами. А тут настроение было такое, что захотелось чего-то уютного-уютного, поэтому сделала мягкий блокнотик, а заодно и кружево пристроила))))))))





Ребятёнок мой уже 3-й день в санатории в Евпатории (неожиданно получилось достать путевку, у Дани низкое давление в связи с подступающим переходным возрастом), думала будет скучать, каждые полчаса звонить.....  А оказывается это мы с папой изводимся и скучаем, так без него пусто(((( Я даже поплакала в первый вечер. Вначале думали: будем ездить через день (Евпатория от нас в 20 км). А потом посовещались и решили, что  ребенок тогда никакой самостоятельности не прочувствует. Звонит довольный, назначили капитаном отряда, вечером кино, дискотека,  кормят вкусно - домой не хочет:))))))  Поэтому главное в этом вопросе нам с папой собственное эго усмирить))))) Поедем на выходных))))
Спасибо, что забегаете ко мне в гости)))) Пока-пока!)))

20 комментариев:

  1. с таким блокнотом нетрудно стать счастливым!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибочки!))Да, хороший мотиватор:)))

      Удалить
  2. Обалденный блокнотик, выглядит потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лерочка, такой винтажный получился, класс! Слова на картинке очень здоровские! Данечке счастливо отдохнуть в санаториии и оздоровиться, а насчёт детской самостоятельности - так трудно нам родителям справляться с нашими переживаниями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Слова действительно очень удачные, это бумага KaiserCraft, очень мне нравится:))) Тут вот в переживаниях родительских ключевым является именно наша "накрутка", но это, наверное, инстинктивное.... Главное, не навредить:)))

      Удалить
  4. Очень домашний блокнотик получился. Бант-завязка - просто отдельное произведение:) Кружева пристроила отлично!
    Хорошего отдыха Данюсе, уж терпи, дорогая. Завтра все-таки пятница. Мне, кажется, если б он и в Феодосии оздоравливался, вы бы все равно поехали)))- я бы поехала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое!)) Поехали бы однозначно)))Держимся с папой, выходных уж так ждем)))) Умом-то понимаешь, что переживания эти лишние.... Для нас это первый такой опыт, дальше я понимаю, что придёт время и учиться уедет, и жить, возможно, в другом городе будет. Наверное, все родители через такую ломку проходят:))) Действую по принципу "Спокойствие, только спокойствие"=))))

      Удалить
    2. да, тут хорошо советы давать, когда это не с тобой)))) Я вот пока даже не представляю, как Анечку в садик отдам, "чужим" людям:)
      Принцип самый что ни на есть правильный!

      Удалить
    3. Я когда Даню в сад отдавала, первые дни были прогулочные, так я вокруг садика круги наворачивала, через забор заглядывала все время%). Боялась тогда тоже и как "чужие" люди к нему, и как он к ним. Это сейчас уже смешно вспоминать, а тогда реально кошкой чувствуешь себя, у которой котенка вдруг отобрали))))

      Удалить
    4. ой, не пугай))))я и так тяну... хотела в апреле отдавать, а потом на август это мероприятие перенесла:))

      Удалить
    5. нет-нет, пугать и не думала)))Уверена, что у тебя проблем с садиком не возникнет:))) Август - самое лучшее время, я тоже в начале на май заявление писала, а потом перенесла на август - детки окрепшие за лето приходят))))

      Удалить
  5. О, и здесь -бабочка) И полосочки))) Красотищщща! Люблю блокнотики, а твои- ваще!
    Ребятенка оздоровить- это правильное решение), хоть и трудно (родителям, конечно же ;) пережить расставание. А Даня впервые в санатории/лагере? Я Леру ещё ни разу не отправляла, вот думаю этим летом, но боязно тааак...
    И Арсюню в конце лета в садик собираюсь попробовать%%%)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное! Когда-то я уже использовала такую тканюшку, понравилось, решила снова заказать такую же - нравятся её спокойные лилово-коричневые полосочки)))
      Ребеночек у меня впервые в санатории, и реально тяжко без него((( Боязно было пока сама не увидела, как он общается в коллективе, как обращаются с детьми их воспитатели. Детки там, безусловно, все разные - но ребенку нравится, домой не просится, а это в данном случае важный фактор для родительского спокойствия:)))) А в лагерь к морю хочешь Леру отправить?=))

      Удалить
    2. Нееет, в местный "пионерский", у гор (мы и сами у гор находимся;))), к морю не рискну)

      Удалить
    3. Оооо, в горах - это супер! Я бы к морю тоже не рискнула, у нас санаторий в 500м от моря, но благо что путевка не в летний период)))

      Удалить
  6. Здоровский, счастливый блокнот!!!
    Мне в лагерях всегда было хорошо и весело, но когда возвращалась домой, то кидалась маме на шею и рыдала!!!!)))так как очень за ней скучала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)) Да, вроде и весело и беззаботно в лагере, а родителей то все равно рядышком нет. Вот и Данюська уже пару раз сказал, что соскучился за нами.

      Удалить